Переливание крови от прыщей

Переливание крови от прыщей, как избавиться от внутренних прыщей

Проблема кожных высыпаний, напрямую связана с болезнями внутренних органов и токсинов, которые находятся в крови.

Переливание крови от прыщей, как избавиться от внутренних прыщей

В большинстве случаев, избавится от прыщей можно просто очистив организм от избытка токсинов, шлаков и прочих веществ. Но к сожалению, это не всегда работает.

В таких случаях врачи рекомендуют пройти аутогемотерапию, или как это звучит по-простому – переливание крови.

Как происходит переливание крови?

На самом деле, процедура достаточно простая и вымогает лишь проведения ее под наблюдение специалистов по переливанию крови.

Переливание – это постепенная процедура, в которой объем транспортируемой крови увеличивается с каждым днем. Начальная доза переливания составляет всего 2 мл. На следующий день 3 мл и так далее. Ежедневно, к начальной дозе добавляется по одному мл крови. Весь курс занимает в среднем 10 процедур, но имеет индивидуальный характер для каждого конкретного случая.

Если лечение требует большего количества процедур, то после 10 – 11 мл, начинают обратный отсчет, убавляя ежедневно по 1 мл.

В среднем, курс терапии длится приблизительно две недели и состоит из 8-10 процедур. Обработанную кровь могут вводить в одно и то же место, а могут определить несколько аккупунктурных точек для введения, разбросанных по всему телу.

Если же переливание крови не помогло, угревая сыпь не прошла, тогда рекомендуется повторить процедуру через полгода.

Обязательно повторяют процедуру и при успешном излечении кожных высыпаний, для того чтобы закрепить результат и предотвратить рецидив болезни.

Донорская кровь изначально проходит обработку озоном и калибруется перепадами температур.

Далее, кровь проходит сквозь магнитное поле, ультрафиолетовые лучи, лазерный поток и рентгеновские лучи, таким способом очищается, наполняется антибактериальными свойствами и непосредственно после всей обработки вводиться больному.

Процедура абсолютно безболезненная и по времени занимает не более 5 минут.

Переливание крови стимулирует работу всей иммунной системы, ведь вместе с кровью в организм попадают как полезные вещества, так и токсины в небольших концентрациях. В процессе переливания, организм начинает активно реагировать на все инородные вещества, которые содержит кровь.

Разновидности процедуры

Относительно проблемы, с которой обратился больной, переливание крови проводят согласно одной из трех существующих схем: подкожное; внутривенное и внутримышечное. Помимо самого переливания, параллельно используют и другие процедуры: гомеопатия, озонотерапия, ультрафиолетовое облучение.

Переливание крови от прыщей, как избавиться от внутренних прыщей А также в некоторых случаях предусмотрена добавка определенных антибиотиков к донорскому материалу.

Очень успешно в медицине используется аутогемотерапия с озоном. Ее разделяют на малую и большую.

Проведение малой аутогемотерапии подразумевает классическую технологию с ионизацией. Свежую донорскую кровь в объемах от 3 до 10 мл, прямо в шприце смешивают с озонокислородной массой. Вводится такая смесь подкожно либо внутримышечно.

Урологи и гинекологи используют данный метод в качестве иммуномодулятора для лечения различных вирусных заболеваний, которые плохо поддаются медикаментозному лечению. Малая аутогемотерапия с озоном очень эффективна во время лечения заболеваний, передающихся половым путем.

Процедура ускоряет процесс выздоровления, предотвращает развитие осложнений, снижает побочные действия препаратов. Переливание отлично активизирует все функции организма, устраняет усталость и подавленное состояние, снимает головную боль, повышает тонус организма и его работоспособность.

В косметических целях, малую аутогемотерапию с озоном используют в качестве средства для борьбы с морщинами, при лечении дерматологических заболеваний (угревая сыпь, акне, оспа). При помощи данной процедуры можно избавиться от лишнего веса и разбить отложения целлюлита.

Здесь мы писали об угревой сыпи на лице у взрослого, лечении.

Большая озоновая аутогемотерапия используется как глобальный метод лечения, а не дополнение к нему.

Озон обладает отличными антибактериальными, противовирусными, противовоспалительными свойствами, оказывает иммуномодулирующее действие. На сегодняшний день существует методика подкожного, внутривенного, внутримышечного, внутрисуставного введения лечебного озона.

Внутривенный метод используется чаще всего. Он предполагает смешение полезной дозы озона с физиологическим раствором или донорской кровью.

Переливание крови от прыщей, как избавиться от внутренних прыщей Озон оказывает огромное положительное воздействие на весь организм, улучшает циркуляцию крови, влияет на ее свойства, восстанавливает трофические процессы внутренних органов, активизирует защитную и детоксикационную системы. Процедура довольно кропотливая.

Сперва осуществляется забор крови у больного в размере 50 – 150 мл, в зависимости от надобности. Собранную кровь помещают в емкость с коагулянтами, после чего кровь насыщают озонокислородной газовой смесью. Далее, проходит процесс смешения компонентов. Насыщенную озон кровь вводят пациенту обратно. Концентрация озона подбирается индивидуально.

Аутогемотерапия очень эффективна в качестве лечения и профилактики акне. Сама суть данной процедуры заключается во введении в организм больного одним из способов, донорской крови, которая прошла специальную обработку. Это отличный метод укрепить иммунную систему, прежде чем пить антибиотики.

Процедура не имеет противопоказаний, кроме как серьезных заболеваний почек (почечной недостаточности). Данная процедура рекомендована людям с дерматологическими заболеваниями (акне, угревая сыпь), которые невозможно вылечить посредством косметических продуктов (очищающих средств, кремов, масок). Аутогемотерапия проводится только в стерильных условиях, кровь в организм больному вводят очень медленно, чтобы под давлением не вызвать болезненные ощущения.

Методика и последовательность проведения процедуры

Как уже было упомянуто, процедура достаточно простая.

Классический подход подразумевает следующие этапы:

  1. Забор крови у больного пациента либо использование донорского материала.
  2. Собранная или донорская кровь проходит определенную степень фильтрации и очищения в специализированном аппарате. Если введение будет внутривенное, то и кровь добывается из вены, если подкожное или внутримышечное, тогда кровь берут из пальца.
  3. Уже обработанную кровь набирают в шприц и вводят пациенту, медленно и очень аккуратно.

Переливание крови от прыщей, как избавиться от внутренних прыщей Весь процесс занимает около получаса, включая обработку крови. Процедуру проводят ежедневно или через день.

Есть и другие, неклассические схемы аутогемотерапии. Все они осуществляются по одной схеме, только промежуточный этап может включать в себя большое количество процедур по обогащению крови необходимыми элементами.

Также различают:

  • Ступенчатую терапию по Реккевегу. Процедура состоит из четырех этапов. Во время каждого этапа, обработанную и взболтанную венозную кровь вводят внутримышечно при помощи шприца.
  • Биопунктура. Методика введения венозной крови под кожу в областях аккупунктурных точек. Во время этой процедуры у пациентов могут наблюдаться: повышение температуры тела; кожа значительно уплотняется и болит в местах введения крови; могут образоваться гематомы; развитие инфильтратов с гнойными проявлениями; мгновенное ухудшение самочувствия, слабость, усталость.

Это одни из наиболее распространенных методик аутогемотерапии, которые используются еще со времен советского союза.

На сегодняшний день в медицинской практике исследовано множество инновационных способов, которые являются не менее эффективными. Каждая частная клиника имеет своих специалистов, которые обучены работе с конкретным методом, поэтому выбрать оптимальный не составит труда.

Показания

Чаще всего, аутогемотерапию при прыщах назначают в тех случаях, когда не существует внутренней причины их образования. Если пациент сдал абсолютно все анализы, которые не показали никаких нарушений работы внутренних органов, рациональным будет переливание крови.

Как избавиться от подкожных прыщей на лице, подбородке и лбу?Аутогемотерапию рекомендуют проводить при:

  • Прыщах и угревой сыпи;
  • Образовании фурункул и обширных поражениях;
  • При карбункулах, в случаях отсутствия своевременного лечения;
  • При плохом свертывании крови, когда раны и царапины не заживают долгое время;
  • При различных формах дерматита;
  • Простудные, вирусные и инфекционные заболевания, которые очень трудно поддаются медикаментозному лечению.
  • Если в процессе приема антибиотиков возникает побочное действие (организм остро реагирует на препараты);
  • Пониженные защитные функции иммунной системы;
  • При серьезных травмах и повреждениях.

Хотя и звучит данная процедура достаточно серьезно и устрашающе, на самом деле по своей сложности она ничем не превосходит обыкновенную чистку лица. Ее недостатком является длительность. Осуществить забор крови и ввести ее обратно по времени не займет больше 10 минут, но вот сам процесс ее очищения и обогащения полезными микроэлементами очень длительный.

Противопоказания

Несмотря на огромный список предназначений и положительных свойств, аутогемотерапия подходит не каждому.

Бадяга форте гель — отзывы, инструкция по применениюДанная процедура противопоказана в таких случаях:

  1. Тяжелые хронические заболевания;
  2. Во время беременности и в период лактации;
  3. Онкологические заболевания;
  4. Наличие воспалительных процессов непонятного происхождения;
  5. В случае пониженного уровня гемоглобина.
  6. Наличие психологических заболеваний и психических расстройств;
  7. Эпилепсия;
  8. Инфаркт миокарда;

Существуют также и временные противопоказания к применению данной процедуры:

  • Вялое состояние, вызванное простудным заболеванием;
  • Тяжелое состояние организма в целом;
  • Длительное употребление алкоголя (новогодние праздники, день рождения и прочие).

Прежде чем отважится на переливание, стоит провести полный анализ крови, который включает общий анализ (кровь из пальца) и биохимический анализ (кровь из вены). Если все показатели находятся в пределах нормы, тогда врач сможет подобрать для вас оптимальную систему переливания.

Преимущества и недостатки переливания крови от прыщей

Главным преимуществом данной процедуры является ее эффективность. Когда косметические продукты бессильны в борьбе с нежелательными кожными проявлениями, единственным выходом является переливание крови. Процедура проста и доступна абсолютно во всем мире, так как пользуется большой популярностью.

Единственный недостаток – это время, которое занимает процедура, с учетом всех процессов -около полутора часа практически ежедневно на протяжении двух недель. Некоторые люди могут отнести к недостаткам и достаточно высокую стоимость, с учетом, что курс состоит в среднем из 10 процедур и требует обязательного повторения через определенный период.

Ценовая политика

Цена аутогемотерапии колеблется в зависимости от региона, клиники и, естественно самого метода проведения.

Ярина или Джес от прыщейСтоимость процедуры в Москве и в Киеве:

  • Классическая терапия – 500 – 800 рублей.
  • Малая аутогемотерапия с озоном – 700 – 1100 рублей.
  • Ступенчатая терапия – от 1300 рублей и выше.

Многие косметологические центры и семейные клиники предлагают специальные скидки на данную процедуру, поэтому покупая комплекс услуг, можно немного сэкономить.

Отзывы

  • Светлана. В течение трех лет не могла избавиться от прыщей. За это время перепробовала достаточно много самых разных косметических средств, народных методик и ничего не помогало.

Год назад прошла один курс переливания. Кожа очистилась моментально. Регулярно осуществляю уход при помощи косметики, но серьезных проблем больше не возникало.

  • Алена. Недавно делала внутримышечную аутогемотерапию. Лечилась от прыщиков и акне. Читала много положительных отзывов, о том, что после переливания прыщики проходят, но у меня не случилось. Да, кожа стала немножечко чище, но незначительно.

Врач предложил пройти еще один курс подкожной терапии, но я отказалась.

  • Сергей. Долгое время страдал от угревой сыпи, которая образовала огромные красные ямы на щеках и на лбу. Все препараты, которые прописывал дерматолог мне не помогали. Случайно прочел в интернете о переливании крови против прыщей и решил попробовать.

Прошел два курса большой озоновой терапии по совету врача. Кожа практически полностью очистилась, прыщи перестали выскакивать. Планирую повторить курс для закрепления результата.