Больше красок: модные принты сезона весна-лето 2021

Прелесть модных тенденций в том, что нам не обязательно зацикливаться на каком-то определенном цвете, узоре или текстуре. В списке трендов всегда присутствуют и однотонные композиции, и принты, чтобы каждая модница могла выбрать несколько наиболее подходящих для нее вариантов.

Сегодня мы расскажем вам о самых модных принтах весны и лета 2021. Ну а внедрять в свой гардероб их все, или выбрать для себя один – выбор всегда за вами.

Тренд 1: абстрактные цветы

Цветочные мотивы то и дело возвращаются в моду, украшая не только модные платья в Украине, но также всевозможные юбки, блузы и даже брюки с шортами. Чтобы этой весной не прогадать с выбором, обратите внимание на изделия с абстрактными, как будто нарисованными цветочными принтами. Именно эта интерпретация стала трендом сезона.

Тренд 2: tie-dye

Даже если вы являетесь ярой поклонницей минимализма, устоять перед модой на принт тай-дай будет довольно сложно. Во-первых, есть что-то бунтарское в этом рисунке родом из 60-х, а во-вторых, этой весной мотивы tie-dye будут украшать не только футболки, но еще и свитшоты, платья, спортивные костюмы и даже плащи. Так что не исключено, что желание примерить пару-тройку модных вещей с принтом в духе хиппи у вас возникнет.

Тренд 3: крупная клетка

Любите женские рубашки в клетку, или же клетчатые пиджаки, а может быть даже платья? Тогда самое время примерить эти вещи с трендовым принтом в крупную графическую клетку или мелкую клеточку vichy. Это может быть и классическое двухцветное исполнение рисунка, или же яркие вариации. Эффектно будут смотреться образы, в которых есть сразу несколько клетчатых изделий, можно даже с разным направлением принта.

Тренд 4: разноцветная полоска

Еще один принт, который будет модным весной и летом 2021 года, это разноцветная вертикальная полоска. Этот тренд не только поднимает настроение, радуя пестрыми расцветками, но также помогает визуально скорректировать силуэт. Нужно только подобрать свою идеальную ширину принта и цветовую гамму. Ну а любительницы выделяться из толпы могут даже присмотреть себе одежду не просто с яркими, а и с неоновыми полосами.

Тренд 5: тропические мотивы

В этом году в тренде не просто тропические рисунки, а максимально яркие и разнообразные принты, на которых изображена экзотическая флора и фауна. Особенно хороша данная тенденция для летней одежды, ведь она так просится поехать с вами в отпуск к морю, солнцу и приключениям. Ну а для тех, кто не решается на столь яркий наряд, всегда на помощь придут аксессуары с модным рисунком, которые расставят нужные акценты в образе.